Revolver Colt, simple action, modèle New... - Lot 162 - Aguttes

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
Revolver Colt, simple action, modèle New House. 5 coups, calibre.41''. Canon rond avec marquage. Détente éperon. Plaquettes de crosse en ébonite. EM (usures, restauration) Fabriqué de 1880 à 1886, à 4000 exemplaires (env.).
Mes ordres d'achat