Revolver Colt, simple action, modèle New... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
300 - 350 EUR
Revolver Colt, simple action, modèle New Line. 5 coups, calibre.32''. Canon rond avec marquage. Carcasse signée sur le dessus «B Coirrer à Paris 4 Bd des Italiens». Détente éperon. Plaquettes de crosse en ébonite. Finition bronzée. EM (usures, piqûres) Fabriqué de 1873 à 1884, à 22000 exemplaires (env.).
Mes ordres d'achat