Épée de cour. Monture en fer. Garde à une... - Lot 97 - Aguttes

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 624EUR
Épée de cour. Monture en fer. Garde à une branche, à pas d'âne. Coquille ovale. Lame triangulaire, gravée, dorée et bleuie au tiers. Fourreau recouvert façon galuchat, à trois garnitures en fer, découpé. Avec verrouille en fer découpé. EM époque Louis XVI (oxydations, usures)
Mes ordres d'achat