Lot: «Union Compagnonnique des Compagnons... - Lot 75 - Aguttes

Lot 75
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 325EUR
Lot: «Union Compagnonnique des Compagnons du Tour de France des Devoirs Unis» Diplôme d'honneur, au nom de Guimbreteau Pierre Alexamdre, Compagnon Tailleur de pierre, né à Sainte Hermine (Vendée), Reçu C.: à Montpellier le 15 Août 1846, sous le nom de: « Constance de Sainte Hermine» Lyon le 2 Avril 1904»; «Maître Jacques, Fondateur des Compagnon du Devoir (ami de Soubise)» Lithographie sous verre. Cadres noircis. (mouillures, rousseurs)
Mes ordres d'achat