Canne de Compagnon, à pommeau à pans, en... - Lot 67 - Aguttes

Lot 67
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 144EUR
Canne de Compagnon, à pommeau à pans, en bois verni, surmonté d'une pastille à décor d'outils, marqué «Compagnon Passant Plâtrier». Bague gravée «L'Aimable d'Autun». Fût en jonc verni, à douille en laiton et férule en fer. Avec passementerie, à deux floches noires. LT: 118 cm (usures, petits fêles, oxydations)
Mes ordres d'achat