December 2010

Haute époque

Wednesday 22 December 2010 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5-6

monnaies,archéologie,bijoux,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 21 December 2010 - 11h00
Lyon

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

Friday 17 December 2010 - 16h00
Neuilly-sur-Seine

Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 16 December 2010 - 13h30
Lyon

Montres et horlogerie

Wednesday 15 December 2010 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 3

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,pendules

Tuesday 14 December 2010 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

Peintures XIXe, XXe et russes Tableaux impressionnistes et modernes

Friday 10 December 2010 - 14h00

livres anciens et modernes

Thursday 09 December 2010 - 14h30
Lyon

bijoux

Wednesday 08 December 2010 - 13h30
Neuilly-sur-Seine

Art Décoratifs du XXe siècle

Tuesday 07 December 2010 - 14h30

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

Thursday 02 December 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

CÉRAMIQUES du XXème siècle

Wednesday 01 December 2010 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15
November 2010

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique

Tuesday 30 November 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs

Thursday 25 November 2010 - 13h30
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs

Wednesday 24 November 2010 - 14h30
Lyon

Tuesday 23 November 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux et sculptures impressionnistes, XIXe et modernes

Monday 22 November 2010 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 1-7

Arts décoratifs du XXe siècle

Friday 19 November 2010 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 1

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement

Tuesday 09 November 2010 - 09h00
Neuilly-sur-Seine

archéologie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Thursday 04 November 2010 - 14h00
Lyon

Art d'Asie

Wednesday 03 November 2010 - 13h30
Drouot - Richelieu - Salle 7
October 2010

tableaux modernes

Thursday 28 October 2010 - 18h00
Lyon

jouets,tableaux, mobilier et objets d'art,cinéma (sur le thème du)

Thursday 21 October 2010 - 14h00
Lyon

Tuesday 19 October 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Vente Collection Louis Audouin-Dubreuil & Tableaux russes

Monday 18 October 2010 - 11h00
Drouot - Richelieu - Salle 7

Sunday 17 October 2010 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 9

Arts décoratifs du XXe siècle - Sculptures du XXe siècle

Friday 08 October 2010 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salles 5-6

Arts décoratifs du XXe siècle - Sculptures du XXe siècle - Vente de prestige

Wednesday 06 October 2010 - 14h30

Tuesday 05 October 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
September 2010

Tuesday 21 September 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens,pendules

Monday 20 September 2010 - 14h00
Lyon

Tuesday 14 September 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 07 September 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine
July 2010

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 25 July 2010 - 00h00
Tanger

bandes dessinées,cartes postales,bijoux,montres, horlogerie,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 24 July 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Tuesday 20 July 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Thursday 08 July 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Art déco

Wednesday 07 July 2010 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15

Tabelaux et sculptures impressionnistes, XIXème et moderne

Monday 05 July 2010 - 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 1

Thursday 01 July 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine
June 2010

armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Monday 28 June 2010 - 11h30
Lyon

Thursday 24 June 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 23 June 2010 - 11h15
Lyon

manuscrits, autographes,cartes postales,armes, militaria, souvenirs historiques

Friday 18 June 2010 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES ET MODERNES ECOLES RUSSE ET ETRANGERES

Monday 14 June 2010 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 10 June 2010 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Arts décoratifs du XXe siècle

Wednesday 09 June 2010 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6
ARGENTERIE, MOBILIER OBJETS D’ART, TAPISSERIES

Tuesday 08 June 2010 - 14h30
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY
TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX DU XIXè SIÈCLE

Monday 07 June 2010 - 14h30
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY - Neuilly-sur-Seine
May 2010

Thursday 27 May 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

ARTS D’ASIE & CÉRAMIQUES EUROPÉENNES

Wednesday 26 May 2010 - 13h30
Drouot Richelieu - Salle 4

photographies,tableaux contemporains,tableaux modernes

Thursday 20 May 2010 - 14h00
Lyon

Horlogerie

Wednesday 19 May 2010 - 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 3

Tuesday 18 May 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Art déco express

Tuesday 11 May 2010 - 14h00
Drrouot Richelieu - Salle 7

mode (sur le thème de la),bijoux

Thursday 06 May 2010 - 17h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Wednesday 05 May 2010 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7

vins et alcools

Tuesday 04 May 2010 - 14h30
Lyon

Tuesday 04 May 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine
April 2010

photographies,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

Thursday 29 April 2010 - 00h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 27 April 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Arts Primitifs - Arts d’Asie

Friday 23 April 2010 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2

Tuesday 20 April 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Haute époque

Friday 16 April 2010 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

Manuscrits, livres anciens et modernes

Wednesday 14 April 2010 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 3

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux

Tuesday 13 April 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,arts premiers,sculptures, bronzes,objets de curiosité,briquets,argenterie, orfèvrerie

Thursday 08 April 2010 - 11h00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 07 April 2010 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 06 April 2010 - 13h15
Neuilly-sur-Seine

Friday 02 April 2010 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6
March 2010

Tuesday 30 March 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 23 March 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Thursday 18 March 2010 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,instruments de musique,tableaux anciens,pendules

Monday 15 March 2010 - 00h00
Lyon

Art Déco

Wednesday 10 March 2010 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6

Tuesday 09 March 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,jouets,bijoux,céramiques,tableaux anciens

Thursday 04 March 2010 - 10h00
Lyon

Tuesday 02 March 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine
February 2010

Tuesday 23 February 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux Russes

Wednesday 17 February 2010 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1

Tuesday 16 February 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 11 February 2010 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 09 February 2010 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 02 February 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine
January 2010

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 31 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 30 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Friday 29 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Thursday 28 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes

Wednesday 27 January 2010 - 14h30
Lyon

Tuesday 26 January 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 26 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Monday 25 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Sunday 24 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 23 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Friday 22 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Thursday 21 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Wednesday 20 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Tuesday 19 January 2010 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Monday 18 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Sunday 17 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 16 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Friday 15 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Thursday 14 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Wednesday 13 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Tuesday 12 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Monday 11 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Sunday 10 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 09 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Sunday 03 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 02 January 2010 - 00h00
www.gersaint.com