Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970 -
December 2009

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 31 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Wednesday 30 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Tuesday 29 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 28 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 27 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 26 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Friday 25 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 24 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Wednesday 23 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Tuesday 22 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 21 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 20 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 19 December 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,vins et alcools,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Thursday 17 December 2009 - 14h00
Lyon

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Wednesday 16 December 2009 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1-7

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode

Tuesday 15 December 2009 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Friday 11 December 2009 - 00h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 10 December 2009 - 14h30
Lyon

DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS

Wednesday 09 December 2009 - 14h15
Drouot Richelieu - Salles 5-6

Montres et horlogerie

Friday 04 December 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3

poupées,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,linge, dentelles, tissus

Tuesday 01 December 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine
November 2009

Art décoratifs du XXe siècle

Monday 30 November 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 29 November 2009 - 00h00
www.gersaint.com
LIVRES ANCIENS ET MODERNES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Thursday 26 November 2009 - 14h15
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 24 November 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 22 November 2009 - 00h00
www.gersaint.com

Art Africain

Friday 20 November 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 17 November 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 15 November 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 10 November 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 08 November 2009 - 00h00
www.gersaint.com

Peinture XIXe, Moderne et Russe

Friday 06 November 2009 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 03 November 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 01 November 2009 - 00h00
www.gersaint.com
October 2009

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Friday 30 October 2009 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7

monnaies,bijoux

Thursday 29 October 2009 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

objets d'art et d'ameublement

Tuesday 27 October 2009 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,timbres-poste

Thursday 22 October 2009 - 13h30
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 20 October 2009 - 10h30
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Thursday 15 October 2009 - 14h00
Lyon

objets d'art et d'ameublement

Wednesday 14 October 2009 - 13h00
La Chapelle-en-Serval

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Tuesday 13 October 2009 - 10h30
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Thursday 08 October 2009 - 00h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 06 October 2009 - 10h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 03 October 2009 - 14h00
Lyon

Art du XXe

Friday 02 October 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
September 2009

Art décoratifs du XXe siècle

Wednesday 30 September 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7

objets d'art et d'ameublement

Tuesday 29 September 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 27 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 26 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 25 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 24 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 23 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 22 September 2009 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 21 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 20 September 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 15 September 2009 - 09h00
Neuilly-sur-Seine
July 2009

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 21 July 2009 - 10h30
Neuilly-sur-Seine

argenterie, orfèvrerie

Friday 17 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Thursday 16 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Wednesday 15 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Tuesday 14 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Monday 13 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Sunday 12 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Saturday 11 July 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 07 July 2009 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
June 2009

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 28 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 27 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 26 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 25 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 24 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,timbres-poste

Tuesday 23 June 2009 - 00h00
Lyon

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 22 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 21 June 2009 - 00h00
www.gersaint.com

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Moderne

Friday 19 June 2009 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1-7
KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

Wednesday 17 June 2009 - 14h00
Drouot-Montaigne - 15 avenue Montaigne, 75008 Paris
KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

Tuesday 16 June 2009 - 14h00
Drouot Montaigne - 15 avenue Montaigne, 75008 Paris

jouets,poupées,instruments de musique

Thursday 11 June 2009 - 14h30
Lyon

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens,pendules

Tuesday 09 June 2009 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Haute Époque

Saturday 06 June 2009 - 14h30
Lyon

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Moderne

Friday 05 June 2009 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7
May 2009
Horlogerie

Horlogerie

Friday 29 May 2009 - 14h15
DROUOT-RICHELIEU – SALLE 2

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 28 May 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 24 May 2009 - 00h00
Marrakech

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 23 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 22 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 21 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 20 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 19 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 18 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 17 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux

Saturday 16 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux

Friday 15 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Thursday 14 May 2009 - 14h30
Lyon

arts décoratifs du XXe

Wednesday 13 May 2009 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

bijoux

Wednesday 13 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 12 May 2009 - 13h15
Neuilly-sur-Seine

bijoux

Monday 11 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 10 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 09 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 08 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 07 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

Art Déco

Wednesday 06 May 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 05 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 04 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 03 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 02 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 01 May 2009 - 00h00
www.gersaint.com
April 2009

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 30 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 29 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 28 April 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 27 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 26 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Saturday 25 April 2009 - 14h30
Lyon

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 25 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 24 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 23 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 22 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 21 April 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 20 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 19 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 18 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

Arts Primitifs et Arts d’Asie

Friday 17 April 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2

livres anciens et modernes,bijoux

Thursday 16 April 2009 - 13h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 15 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 14 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 13 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Sunday 12 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Saturday 11 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Friday 10 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 09 April 2009 - 00h00
Lyon

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Thursday 09 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Wednesday 08 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 07 April 2009 - 00h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Monday 06 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,mode (sur le thème de la),décorations, insignes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 05 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 04 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 03 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 02 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 01 April 2009 - 00h00
www.gersaint.com
March 2009

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 31 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 30 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 29 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 28 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 27 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 26 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com
TABLEAUX & SCULPTURES

TABLEAUX & SCULPTURES

Wednesday 25 March 2009 - 17h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 24 March 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 24 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 23 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 22 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 21 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 20 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 19 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 18 March 2009 - 13h30
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 17 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 16 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 15 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 14 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 13 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

Art Déco

Wednesday 11 March 2009 - 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 10 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 09 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 08 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 07 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

PEINTURE RUSSE - PEINTRES RUSSES DE L'ÉCOLE DE PARIS

Friday 06 March 2009 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Thursday 05 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 04 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 03 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 02 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie

Sunday 01 March 2009 - 00h00
www.gersaint.com
February 2009

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Saturday 28 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Friday 27 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Thursday 26 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Wednesday 25 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 24 February 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Monday 23 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,bijoux,affiches, estampes, lithographies,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 22 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Saturday 21 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 20 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 19 February 2009 - 14h15
Lyon

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 18 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 17 February 2009 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 16 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 15 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Saturday 14 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 13 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 February 2009 - 13h00
Lyon

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 11 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

objets d'art et d'ameublement,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 10 February 2009 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 09 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,mode (sur le thème de la),bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 08 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 07 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 06 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 05 February 2009 - 14h15
Lyon

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 04 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 03 February 2009 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 02 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Sunday 01 February 2009 - 00h00
www.gersaint.com
January 2009

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 31 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Friday 30 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com
LIVRES, TIMBRES, AUTOGRAPHES

LIVRES, TIMBRES, AUTOGRAPHES

Thursday 29 January 2009 - 10h30
Hôtel des ventes Neuilly 164 bis , avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 28 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

monnaies,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 27 January 2009 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 27 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 26 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Sunday 25 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 24 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Friday 23 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Thursday 22 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 21 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 20 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 19 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 18 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Saturday 17 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 16 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com
Peinture moderne et contemporaine, Sculptures

Peinture moderne et contemporaine, Sculptures

Thursday 15 January 2009 - 19h30
Hôtel des ventes Neuilly 164 bis , avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 14 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 13 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 12 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 11 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 10 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Friday 09 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Thursday 08 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 07 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 06 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Monday 05 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 04 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 03 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Friday 02 January 2009 - 00h00
www.gersaint.com