1983 CITROËN CX GTI 2400

Lot 9
Estimation :
8000 - 14000 EUR
Résultat : 12 750EUR
1983 CITROËN CX GTI 2400
Carte grise française Châssis n° VF7MANA0001NA6142 Voiture affichant 83 000 km seulement au compteur D’abord en région parisienne notre CX GTI fut achetée dans la région de Strasbourg par son propriétaire actuel qui entreprit une remise en état esthétique et mécanique au cours de ces deux dernières années Carrosserie et soubassement très sains repeints dans leur couleur d’origine Photo de restauration à l’appui Habitacle – plastique, sellerie, ciel de toit et toit ouvrant – en superbe état d’origine L’une des toutes dernières 2.4 avec l’allumage à distributeur, jugée comme étant la plus fiable par les collectionneurs, avant l’apparition de la 2.5. Les dossiers et rapports de condition des véhicules sont disponibles sur demande et doivent être consultés dans leur intégralité par les enchérisseurs avant la vente.
Mes ordres d'achat