Albert Marquet (1875-1947)

Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 23 400EUR

Albert Marquet (1875-1947)

Village en bord de rivière
Huile sur isorel, signée en bas à gauche
22 x 25 cm

Nous remercions le comité Marquet d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.

PROVENANCE
Collection présumée de Lucienne Radisse (1899-1997)
Collection privée, région parisienne Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'œuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.
Mes ordres d'achat