CHINE DÉBUT XXe SIÈCLE

Lot 418
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 46 800 EUR

CHINE DÉBUT XXe SIÈCLE

Rouleau à l'encre de Chine sur papier, représentant des branches de bambous près de rochers. Accompagné d'une calligraphie shan mei si qi ao.
Cachets apocryphes de Daoguang.
Dim. peinture:98 x 26 cm
Dim. calligraphie:87,5 x 26 cm
(Usures; la peinture et la calligraphie anciennement montées en rouleau, coupées et encadrées sous verre)
中国 二十世纪初
纸本 道光款 竹石图
画有切割,装裱,磨损
Mes ordres d'achat