CUECO (Henri)

Lot 46
200 - 300 EUR
Résultat : 190 EUR

CUECO (Henri)

WHA. Ana n°1. Éditions Sixtus, 1989.
In-16, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise de papier bois, enchâssé dans un étui en bois.
Édition originale de ce texte qui analyse les aboiements du chien, illustrée par Henri Cueco de 7 lithographies originales dont 3 hors-texte et 4 sur double page. Tirage limité à 100 exemplaires signés par Cueco (n°76).
Joint: [Gazette du bon ton] 2000, Gazette du bon ton.
Petit in-folio, en feuilles.
Recueil de 10 planches extraites de la Gazette du bon ton sous une couverture imprimée d'une reproduction «Le parfum de la rose» de André Marty
Mes ordres d'achat