François BOUCHER (Paris 1703 - 1770)

Lot 11
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 104 000EUR
La Voluptueuse Pastel sur papier 39 x 30,5 cm Signé et daté en haut à gauche FBoucher/1757 Provenance: Collection Louis Stern Collection Marie de Rohan-Chabot, princesse Lucien Murat, Paris Nous remercions Madame Françoise Joulie d'avoir étudié cette oeuvre de visu dans nos bureaux en mai 2019 et d'avoir, dans un échange de courrier avec la maison de ventes, confirmé son authenticité.
Mes ordres d'achat