Robert COMBAS (1957)

Lot 131
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 690EUR
Robert COMBAS (1957)
Scène de flirt animalière, 1986 Sérigraphie sur papier, signée et datée en bas à droite, numérotée 40/50 en bas à gauche 80 x 58,5 cm à vue - 31 ½ x 23 in. Silk-screen on paper, signed and dated lower right, numbered 40/50 lower left PROVENANCE Collection les Chatelliers des Arts L'oeuvre originale a fait l'objet d'une sérigraphie et d'une affiche d'exposition, le tout répertorié dans les archives de l'artiste sous le numéro 209. ''Le lézard vert Bébert, à cheval sur Josie l'autruche, lui lèche les poils du cul au cou. Un oiseau voyeur mate la scène et une fleur des champs mal rasée aussi. Une bande de vaches bleues font de la figuration derrière. L'autruche Josie demande au lézard vert de s'arrêter un peu pour souffler et mettre ses jarretelles de manière à créer un orgasme un peu plus fort.''
Mes ordres d'achat