BERNARD BUFFET (1928-1999)

Lot 47
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 37 700 EUR

BERNARD BUFFET (1928-1999)

Pot de jacinthe, 1948

Huile et crayon sur toile, signée et datée en haut à droite

65 x 50 cm - 25 5/8 x 19 5/8 in.

Oil and pencil on canvas, signed and dated upper right

Le certificat rédigé par Ida et maurice

Garnier en date du 10 septembre 2009 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection Michel Garnier jusqu'en 1989

Transmis familialement depuis

Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat