MARIE LAURENCIN (1883-1956)

Lot 13
30 000 - 50 000 €

MARIE LAURENCIN (1883-1956)

Paysage

Huile sur toile, signée en bas au centre

48 x 37 cm - 18 7/8 x 14 ½ in.

PROVENANCE

Collection privée

BIBLIOGRAPHIE
D. Marchesseau, Marie Laurencin, Catalogue de l'oeuvre peint, Paris, 1986, n° 209. (illustré en couleur)
Mes ordres d'achat