CONFITURIER en porcelaine KPM émaillée et... - Lot 282 - Aguttes

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CONFITURIER en porcelaine KPM émaillée et dorée à décor de bouquets de violettes dans des médaillons perlés. Cerclage et prise à décor en argent. Suite de huit cuillères en vermeil à décor d'une coquille. Poinçon Minerve. Orfèvre Boin Tabouret. Cuillers numérotées. La théière est signée au revers, de la marque au sceptre, en bleu foncé sous couverte. Epoque XIXe siècle Poids brut: environ 1500 gr
Mes ordres d'achat