BAROMÈTRE en bronze ciselé doré surmonté... - Lot 176 - Aguttes

Lot 176
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BAROMÈTRE en bronze ciselé doré surmonté d'un carquois rubanné et orné d'une frise de piastres. Il repose sur un entablement à colonnettes torsadées au centre duquel se trouvent deux angelots endormis en bronze patiné Signé BERNARD à ParisÉpoque Louis XVI H: 52 - L: 20 - P: 10,5 cm
Mes ordres d'achat