Lot 146
3 500 - 5 000 €
Résultat : 4 550 €

IMPORTANTE CONSOLE de forme demi-lune en bois mouluré richement sculpté et doré de rinceaux feuillagés et feuilles d'acanthes. La ceinture droite est ornée au centre d'une rosace. Elle repose sur quatre pieds balustre cannelés à asperges réunis par une entretoise ornée d'une frises de piastres. Plateau de marbre noir veiné gris. Fin de l'époque Louis XVI
H: 89,5 - L: 129 - P: 64,5 cm
Usure à la dorure
Mes ordres d'achat