André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 34
Estimation :
15000 - 20000 EUR
André HAMBOURG (1909-1999)
La chambre vénitienne, 1961 Huile sur toile, signée en bas à droite 90 x 145 cm - 35 1/2 x 57 in. Oil on canvas, signed lower right Le certificat d'authenticité rédigé le 23 novembre 2016 par Nicole Hambourg sera remis à l'acquéreur Cette toile fut éditée par la suite en de nombreux exemplaires en une grande tenture par monsieur Corot. Bibliographie André Hambourg, Tome II du catalogue raisonné de l'œuvre peint. Textes de Lydia Harambourg, Editions Desgrandchamps, imprimé en Italie, novembre 2012. Repr. p.110, réf. CI18
Mes ordres d'achat