Théodore DECK (1823-1891)

Lot 4
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase de forme balustre à pans coupés et col resserré quadrangulaire en céramique émaillée à décor de motifs floraux, d'oiseaux et de papillons en vol en polychromie sur fond ocre. Signé «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 29 cm (légères restaurations à la base et au col) An enlarged enamelled ceramic vase decorated with floral motifs, birds and butterflies. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 11 ½ in
Mes ordres d'achat