EDGAR BRANDT (1880-1960) et DAUM NANCY FRANCE

Lot 179
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 15 938EUR
Lampe de bureau à piétement en fer forgé martelé présentant un fût fuselé à décor ajouré de motifs floraux reposant sur une base hexagonale en doucine. Elle est agrémentée d'un abat-jour conique en verre marmoréen orange. Signée «Daum Nancy» et frappée du cachet en creux «E.Brandt France». Vers 1925. H: 54 cm A hammered wrought iron lamp with openwork floral motifs and a conical marbled glass shade. Signed «Daum Nancy» intaglio stamp «E.Brandt France». Circa 1925. H: 21 ¼ in
Mes ordres d'achat