CARTIER

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 142EUR
CARTIER
CARTIER Tank dit « Palissandre de Rio Wood » Vers 1980 Montre bracelet en plaqué or et brancard en "bois" Boîtier : rectangulaire, brancards en bois, remontoir cabochon. Cadran : marqueterie "bois" avec index chiffres romains plaqué or et la signature « Cartier » en applique Mouvement : mécanique à remontage manuel Bracelet / fermoir : fermoir ardillon en métal doré avec le sigle Cartier ancien «CC» Diam. 25 x 33 mm Avec : une pochette de voyage et deux factures de la restauration d la montre aux services CARTIER GENEVE et PARIS : facture d'intervention de service de la maison Cartier en date du 18.02.2020 et du 05.10.2020 et une facture de la maison Maier Joaillier à Lyon 'intervention Carter à Paris en date du 21.05.2021 mentionnant "Lettre d''intervention garantie Cartier". A gold plated and wooden manual winding wristwatch with after sale Cartier service literature Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Few signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul
Mes ordres d'achat