MAXIME OLD (1910-1991)

Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 26 627EUR
MAXIME OLD (1910-1991)
Important tapis rectangulaire en laine au point noué à décor géométrique marron, vert et mauve sur fond beige. Vers 1955-1960. Dimensions: 350 x 340 cm (usures et tâches) An important rectangular carpet in knotted wool with a geometrical decoration. Circa 1955-1960. Dimensions:137 ¾ x 134 in Ce tapis a été expertisée par Monsioeur Olivier Old qui délivrera une attestation nominative à l'acheteur.
Mes ordres d'achat