CHINE — PÉRIODE TRANSITION, MILIEU DU XVIIe... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 37 700EUR
CHINE — PÉRIODE TRANSITION, MILIEU DU XVIIe SIÈCLE Deux vases balustres en porcelaine bleu-blanc, l'un orné de trois lettrés dans un jardin, l'autre avec un personnage admirant une branche de prunus accompagné de disciples, le col à décor de feuilles de bananiers terminées par une frise de rinceaux sur l'épaule. H. 28 cm - 26,8 cm (Rayures, éclat au col de l'un) PROVENANCE Collection d'une importante famille aristocratique française.
Mes ordres d'achat