JEAN FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)

Lot 21
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 750EUR
Porquerolles, pinède de la plage d'Argent Gouache et fusain sur papier teinté Signée du monogramme en bas à gauche 44 x 55 cm - 17 3/8 x 21 5/8 in. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance) EXPOSITION Écume et rivages, La méditerranée de Jean Francis Auburtin (1866 - 1930), Martigues, Musée Ziem, 3 février - 30 mai 2010 BIBLIOGRAPHIE Francine Quentin et Gérard Fabre, Écume et rivages, La méditerranée de Jean Francis Auburtin (1866 - 1930), cat. expo., Martigues, Musée Ziem, 3 février - 30 mai 2010, Marseille : Images en manoeuvres, 2010, décrit et reproduit p. 59
Mes ordres d'achat