1981 TALBOT Sunbeam LOTUS

Lot 82
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 18 290EUR
1981 TALBOT Sunbeam LOTUS
Addendum : Véhicule vendu sans CT. Carte grise française Châssis n° T4DCYBL407745 Véhicule vendu neuf en Corse, et acheté par son actuel propriétaire en 2007, comme projet de restauration Véhicule Historique de Compétition Préparation poussée : caisse vidée, allégée, arceautée, gros freins avant, disques arrière, autobloquant, pont 9.35 : 1, jantes Minilite… Moteur préparé sous la supervision du pilote d’époque Pascal Cloitre : pistons forgés, arbre à cames spécial, environ 200 ch Voiture jamais engagée en course, son propriétaire ayant changé de projet ; à peine 1 000 km depuis préparation / restauration Voiture atypique et performante, idéale track days ou Tour de Corse Historique après mise à jour et mise en conformité des éléments de sécurité
Mes ordres d'achat