MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Lot 4
Estimation :
350000 - 500000 EUR
Résultat : 514 000EUR
MAI TRUNG THỨ (1906-1980)
Jeune femme arrangeant des f leurs de lotus, 1943 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche 59.6 x 43 cm - 23 1/2 x 16 7/8 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Acquis par un collectionneur parisien dans les années 1940 Collection privée, Paris (par transmission du précédent dans les années 1990)
Mes ordres d'achat