BEAUX-ARTS.

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 822EUR
BEAUX-ARTS.
BONHEUR ROSA (1822-1899).
2 L.A.S. "R. Bonheur" et "Rosa Bonheur", Paris, 12 septembre 1887 et sans date, adressées à Adèle et Monsieur MARC. 4 pages in-8 (pliures) et 2 pages in-8 (pliures, trace du cachet).

- BONNARD Pierre (1867-1947).
L.A.S. "Bonnard", Villa du Bosquet, Le Canet, 3 juin 1946, adressée une inconnue. 1 page in-8 (pliure, rature).

- BOUDIN Eugène (1824-1898).
L.A.S "E. Boudin", s.l., 24 décembre 1897, adressée à son frère LOUIS. 4 pages in-12 (pliure).

- DORE Gustave (1832-1883).
L.A.S. "G. Doré", [Londres], 13 juillet 1877, adressée à un ami avec deux dessins.8 pages in-8 (pliures).
Est joint une photographie carte de visite signée.

- GUILLAUMIN Armand (1841-1927).
L.A.S. "Guillaumin", s.l., 5 janvier 1894, adressée à Monsieur le Comte. 2 pages et demie in-8 (pliure).

- MORISOT Berthe (1841-1895).
L.A.S. "B. Manet", Mezy par Meulan, [1894], adressée à un inconnu. 1 page in-8 (pliures).
Mes ordres d'achat