Yves BRAYER (1907-1990)

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
Le mas du Colombier au printemps, les Baux-de-Provence, 1971 Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 46 cm - 15 x 18 1/8 in. Monsieur Olivier Brayer a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, Yves Brayer : catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome 2. 1961 - 1989, Lausanne : La Bibliothèque des Arts, 2008, décrit et reproduit sous le numéro 3031
Mes ordres d'achat