Charles Clément CALDERON (1870-1906)

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 820EUR

Animation sur le Grand Canal, Venise

Huile sur panneau

Signée en bas à droite

Marque au pochoir ‘Venise/C.C. Calderon/ (SM)' au dos

13,5 x 21,5 cm - 5 1/4 x 8 1/2 in.

PROVENANCE

- Collection particulière, France

- Acquis auprès de la précédente

Mes ordres d'achat