Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 550EUR

Paysage du Jura à la meule, 1905

Pastel sur papier teinté

Signé et daté ‘1905' en bas à droite

36,5 x 55,5 cm - 14 3/8 x 21 7/8 in.

Monsieur Mathias Chivot a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

PROVENANCE

Collection particulière, France (par descendance)

Mes ordres d'achat