Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 550EUR
Paysage du Jura à la meule, 1905 Pastel sur papier teinté Signé et daté ‘1905' en bas à droite 36,5 x 55,5 cm - 14 3/8 x 21 7/8 in. Monsieur Mathias Chivot a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat