Adolphe Monticelli (1824-1886)

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 370EUR

Divertissement au jardin

Huile sur panneau

Signée en bas à droite

46,2 x 34 cm- 18 1/4 x 13 3/8 in.

Un certificat de Monsieur Marc Stammegna, en date du 18 décembre 1988, et un certificat de Monsieur Alexandre Jouvène, en date du 25 mai 1950, seront remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection particulière, France (par descendance)

Mes ordres d'achat