ANGE ANNONCIATEUR de la Mort de la Vierge... - Lot 92 - Aguttes

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 550EUR
ANGE ANNONCIATEUR de la Mort de la Vierge en chêne sculpté, dos creusé. Drapé dans une tunique ceinturée, blousante à la taille, il lève son index gauche, désignant le ciel, et tient la branche du ? Palmier du Paradis? dans sa main droite ; terrasse monoxyle. XVIIe siècle Hauteur : 104 cm - Largeur : 63 cm (quelques accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat