EXCEPTIONNELLE SUITE DE QUATRE SCÈNES en... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Estimation :
18000 - 22000 EUR
EXCEPTIONNELLE SUITE DE QUATRE SCÈNES en ivoire sculpté représentant l'Annonciation, la Fuite en Egypte, Jésus dans l'atelier de saint Joseph et le don du rosaire à saint Dominique ; sur des consoles à claire-voie à riche décor de rinceaux.Italie du sud, Trapani, XVIIIe siècle Dans des cadres ovales en bois sculpté et doré. H. 47 ; L. 37,5 cm(Quelques manques notamment les palmes du palmier, des rayons de l'Annonciation)
Mes ordres d'achat