Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 686 260EUR
Petite coupe de type Junyao, avec très belle glaçure bleu lavande rehaussée de nombreux nuages pourpres. Avec socle en bois. R.C : Craquelures de cuisson visibles qu’aux ultraviolets D. 8,5 cm - H. 4 cm 元初 十二-十三世纪 钧窑盘 ASI2021
Mes ordres d'achat