ARMOIRE en marqueterie de satiné incrustée... - Lot 153 - Aguttes

Lot 153
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 16 900EUR
ARMOIRE en marqueterie de satiné incrustée de panneaux en laque de Chine noire et rehauts or à motif de chinois au milieu de branchages ceints de guirlandes florales reposant sur six pieds fuselés. S’ouvre par deux vantaux. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés, entrées de serrutures à têtes de coqs et mascaron en partie supérieure. Style Louis XVI H. 177 ; L. 115 ; P. 40,5 cm Manques et accidents
Mes ordres d'achat