LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 83
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 62 400EUR

LINE VAUTRIN (1913-1997)

GRAND MIROIR DIT " SOLEIL À POINTES "
En talosel noir, présentant une double rangée de rayons incrustés de verre irisé rouge cerise, miroir sorcière au centre. Signé Line Vautrin au dos.
Circa 1960.
(Petits accidents et manques)
Diam. 60 cm
Provenance
Vente aux enchères à Brest, le 29 octobre2006, lot 154
Collection particulière, Paris " Soleil " mirror, talosel resin, convex mirrored glass 23 5/8 in.
Mes ordres d'achat