MAI trung THU (1906-1980)

Lot 15
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 130 000EUR
MAI trung THU (1906-1980)
Le balcon, 1941 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite 41.8 x 27.4 cm -16 7/16 x 10 13/16 in. Ink and color on silk, signed and dated upper right Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Reynier-Aguttes sera remise à l'acquéreur PROVENANCE Algérie, Galerie d'art Pasteur, Alger-Oran Collection privée (acquis auprès du précédent à Oran le 23 novembre 1944) Puis par descendance, Nice EXPOSITION Vers 1942, Algérie, Alger-Oran, Galerie d'Art Pasteur, Exposition Maï Thu, Le Pho, Vu Cao Dam, Peintures Indochinoises, n°28
Mes ordres d'achat