MARCEL FRANÇOIS LEPRIN (1891-1933)

Lot 71
3 000 - 5 000 EUR

La femme au châle, 1927
Huile sur toile, signée en bas à droite
162 x 114 cm - 63 3/4 x 44 7/8 in.

PROVENANCE
Vente Etienne, Libert & Castor, Paris, 1997
Collection privée, Paris

BIBLIOGRAPHIE
Pierre Bureau, Marcel Leprin, Editions Mayer, 1984

EXPOSITION
Galerie Méditerranée, Mars 1972 Leprin, Palais de la Méditerranée, Nice, mars 1972, n°77
Mes ordres d'achat