SERVICE DE DOUZE TASSES À CHOCOLAT

Lot 272
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
DE LA MANUFACTURE “SM L’IMPÉRATRICE P.L DAGOTY À PARIS” Tasses en forme de signes en biscuit glacé dont la hanse est formée par le cou du cygne. L’intérieur, le bec et la base sont entièrement doré. 110 x 8,3 cm La soucoupe dorée à décor de frise de palmette en biscuit doré. 15 x 2,1 cm PROVENANCE Collection privée, France EMP2021
Mes ordres d'achat