MALLE LOUIS VUITTON

Lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 25 390EUR

MALLE LOUIS VUITTON

Malle de voyage revêtement extérieur en zinc, monogramme L.C.L et bandes peintes, renfort en bois, poignets latérales, étiquettes de voyages, serrure épaulée de deux fermoirs, intérieur tissu beige d'origine. En l'état.
R: 21946
Provenance : plaque extèrieure "Marquis de Chasseloup Laubat - Jockey Club Paris" - Ministre de la Marine et des colonies de Napoléon III (1805-1873)

Dim.: 33 x 85 x 48 cm env.
Mes ordres d'achat