BONNARD PIERRE (1867-1947)

Lot 13
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BONNARD PIERRE (1867-1947)

Lettre autographe signée adressée à Léonce BÉNÉDITÉ.
Le Cannet, 4 janvier 1946, 1 page in-8 à l'encre brune et crayon rouge sur papier, enveloppe conservée «Monsieur Léonce Bénédité. Musée du Luxembourg».
Pierre Bonnard offre l'un de ses pastels pour les oeuvres sociales de la célèbre division Leclerc.
Mes ordres d'achat