CHINE FIN DE LA PERIODE MING, XVIIe SIECLE

Lot 66
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 88 400 EUR

Verseuse reprenant la forme d'une coloquinte, la partie inférieure quadrangulaire, en laque de cinabre sur âme en tissu, à décor finement sculpté de fleurs, le bec verseur craché par un dragon.
H. 22 cm
(Accident au bec verseur et petits manques)
功츠 枷펌各셩
烱븐莖途뒈렘獵빗
왯唐꽥,唐홧
Mes ordres d'achat