CARTIER,

Lot 59
Estimation :
5900 - 7500 EUR
Result : 4 500EUR
CARTIER,
"Tortue", vers 1920 RARE MONTRE DE DAME en or gris de forme tonneau, fond vissé, lunette sertie de brillants, anses "Vendôme" stylisées surmontées de deux rangées de brillants de taille "rose". Remontoir perlé surmonté d'un brillant. Cadran argent à caractères romains, aiguilles en acier bleui de type "Breguet". Beau mouvement mécanique signé "European Watch & clock", 8 adjustement. Numérotation dans le fond (207xx). Bracelet cousu en satin noir avec une boucle en or gris. Bon état.