GLACE dans un cadre en bois fi nement sculpté... - Lot 290 - Aguttes

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GLACE dans un cadre en bois fi nement sculpté ajouré et doré à décor à l amortissement d'un globe terrestre et d attributs de la Géographie sur un lit de couronnes de feuilles de chêne ou de laurier. Travail méridional, fi n XVIIIe siècle (accidents) 126 x 77 cm