MERVAULT (Pierre).-

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
MERVAULT (Pierre).-
Le journal des choses les plus mémorables qui se sont passées au dernier siège de la Rochelle. Revu, corrigé et de nouveau augmentée... Divisé en deux parties.. Rouen, jacques Lucas 1671. in-12 ; veau orné à plaque doré, dos à nerfs orné. Dentelle int. 6 ff. n.ch et 693 pp. Quelques brunissures. Bon exemplaire dans une reliure pastiche XXe. Restauration au titre, p. 39.