LEMAU DE LA JAISSE.-

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
LEMAU DE LA JAISSE.-
Septième Abrégé de la carte générale du militaire de France sur terre et sur mer jsuqu'en décembre 1740. P., Prault 1741. Petit in-8 ; basane, dos à nerfs. orné de fleurs de lis. Trois parties reliées en 1 vol. 128- 192 et 136 pp. Coiffes endommagées avec manque.