CASTLE (Egerton).-

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
CASTLE (Egerton).-
L'escrime et les escrimeurs. Traduit de l'anglais par Albert Fierlants. P Ollendorff 1888. in-4 ; percaline bleu illustrée éditeur. [Magnier] 3 ff., XLVII (dt bibliographie)et 281 pp. 1 f. et 1 frontispice et 6 planches. Quelques rousseurs. Reliure fatiguée.