Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)

Lot 159
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 62 000EUR
Dans la ville de Sebzabar Tempera sur toile marouflée sur carton, signée et datée 1931 en bas à gauche Porte un cachet du musée Citroën au dos 31 x 89 cm - 121/5 x 35 in. In the City of Sebzabar Tempera on canvas mounted on cardboard, signed and dated 1931 lower left Has stamp from the Musée Citroën on reverse Provenance : Collection privée de Mme X, ancienne employée de la maison Citroën Collection privée, Paris Private collection, Paris Nous remercions Madame de La Baume qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.