Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 60
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 800EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le retour de l'enfant prodigue Huile sur carton, signée en bas à gauche 50 x 65 cm - 197/10 x 253/5 in. The return of the prodigal son Oil on cardboard, signed lower left Bibliographie : Reproduit sous le n° 1599 en page 310 du Tome III dans Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint par Denise Bazetoux